найти площадь трех четвертых долей квадрата если он поделен на 4 части

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 23:20
    0
    пусть сторона квадрата = а ... тогда площадь квадрата а^2 - это вся площать ... половина этой площади = а^2/2 ... одна четвертая = a^2/4 ... а значит 3/4 площади - 3 а^2/4
  2. 10 мая, 01:21
    0
    S квадрата=a^2, где а сторона квадрата, следовательно площадь трех четвертых долей квадрата = 3 а^2/4