В цветочный магазин привезли 98 букетов георгин лилий на 113 букетов больше а роз столько, сколько георгин и лилий вместе, сколько георгин и лилий вместе. Сколько роз привезли в цветочный магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 15:17
    0
    1) 98+113=211 - это букеты лилий

    2) 211+98=309 - это розы

    3) 211+309+98=618 - всего

    Ответ: 618 букетов

    Или

    1) 98 + (113+98) + (98+98+113) - 618 букетов всего

    Ответ: 618 букетов
  2. 28 июня, 18:01
    0
    98+113=211 лилий 211+98 роз