в цветочный магазин привезли цветы Надя может составить из них букеты за 40 мин., а Валя за 35 мин Они совместно составили букеты за 14 мин, затем оставшуюся часть букетов составила Надя за сколько минут девочки составили букеты

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:34
    0
    1/x - производительность Нади

    1/y - производительность Вали

    z - время которое Надя составляла букеты одна

    t - искомое время t=14+z

    40*1/x=1

    x=40

    35*1/y=1

    y=35

    14 * (1/x + 1/y) + z * 1/x = 1

    14/40 + 14/35 + z/40=1

    7z=70

    z=10 мин

    t=24 минуты

    ответ=24 минуты