В цветочный магазин привезли цветы. Надя может составить из них букеты за 40 минут, а Валя - за 35 минут. Они совместно составили букеты за 14 минут, затем оставшуюся часть букетов составила Надя. За сколько минут девочки составили букеты?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:24
    0
    1/40 всей работы Надя выполняет за 1 минуту.

    1/35 всей работы Валя выполняет за 1 минуту.

    1/40+1/35 = 7/280+8/280 = 15/280 = 3/56 всей работы выполняют девочки вместе за 1 минуту.

    3/56*14 = 3/4 всей работы выполнят девочки вместе за 14 минут.

    1-3/4 = 1/4 всей работы останется Наде.

    1/4*40 = 10 минут понадобится Наде на завершение.

    14+10 = 24 минуты уйдёт всего.