В саду посадили 560 тюльпанов, нарциссов и пион. Тюльпаны составляли 45% от количества всех цветов, что составляет 84% количества нарциссов. Сколько высадили пион?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 09:52
    0
    1) 560 • 0,45 = 252 (тюльпанов)

    2) 252 : 0,84 = 300 (нарциссов)

    3) 560 - (252 + 300) = 8 (пионов)

    Ответ 8 пионов
  2. 22 июля, 13:03
    0
    1) 560 * 0,45 = 252 (цв.) - тюльпаны;

    2) 252 : 0,84 = 300 (цв.) - нарциссы;

    3) 252 + 300 = 552 (цв.) - тюльпаны и нарциссы вместе;

    4) 560 - 552 = 8 (цв.).

    ответ: высадили 8 пион