Задача в детский сад привезли 3 ящика огурцов по 8 кг в каждом и помидоров на 5 кг меньше чем огурцов Сколько всего привезли овощей

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:20
    0
    1) 3 х8=24 (кг) - огурцы.

    2) 24-5=19 (кг) - помидоры.

    3) 24+19=43 (кг) - всего.

    Выражение: 3 х8 + (3 х8-5) = 43

    Ответ: 43 кг.