Задача 173. В детский сад привезли 3 ящика огурцов по 8 кг в каждом, а помидоров на 5 кг меньше, чем огурцов. Сколько всего привезли овощей?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 15:47
    0
    3*8=24 кг привезли огурцов

    24-5=19 кг привезли помодоров

    24+19=43 кг привезли овощей

    ответ 43 кг
  2. 8 ноября, 18:46
    0
    1) 8-5=3 (кг) - помидоров 2) 3+8=11 (кг) - овощей Ответ: 11 кг овощей