Задача: на 1 клумбу посадили 30 тюльпанов, на вторую 40 тюльпанов. Ск. тюльпанов было посажено на третью клумбу, если на все 3 было высажено 90 тюльпанов? решить задачу тремя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 14:41
    0
    1) 90 - (30+40) = 20 (т.)

    Ответ: 20 тюльпанов было посажено в третью глумбу.

    1) 30+40=70 (т) - было высажено на первую и вторую клумба вместе.

    2) 90-60=20 (т.)

    Ответ: 20 тюльпанов было посажено в третью глумбу.

    1) 90-30=60 (т)

    2) 60-40=20 (т)

    Ответ: 20 тюльпанов было посажено в третью глумбу.
  2. 5 октября, 15:21
    0
    90-40=50

    50-30=20

    ответ: на 3 клумбу было посажено 20 тюльпанов