В погребе стоят банки с вареньем весом 2 кг и 3 кг всего там стоит 25 банок причём общий вес 2 килограммовый банок равен общему весу 3 килограммовых сколько банок весом 3 кг стоит в погребе

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:15
    0
    2 х=3 (25-х), где х - количество банок 2 кг

    2 х=75-3 х

    5 х=75

    х=15

    25-х = 10 банок по 3 кг.