На одну клумбу посадили 30 тюльпанов на вторую 40 тюльпанов сколько тюльпанов было посажено на 3 клумбу если на все три клумбы было высажено 90 тюльпанов?

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 06:11
    0
    Всего 90 тюльпанов

    В 1) 30 тюльпанов

    Во 2) 40

    В 3) 90 - (40+30) = 90-70=20 тюльпанов
  2. 2 сентября, 09:03
    0
    1 - 30 тюльп

    2 - 40 тюльп

    3 - ?

    Всего - 90

    1) 30+40=70 тюльп на 1 и 2 клумбе

    2) 90-70=20 тюльп на 3 клумбе