5. На приготовление ужина у мамы ушло 2 часа. Для приготовления мясных блюд понадобилось 40% времени, десерт занял 20%, все остальное время было затрачено на приготовление салатов. Сколько времени понадобилось маме для приготовления каждого из блюд?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 11:43
    0
    2 часа - 120 минут

    120*0,4=48 минут - мясные блюда

    120*0,2=24 минуты - десерт

    100%-40%-20%=40%

    120*0,4=48 минут - салаты
  2. 21 июня, 13:35
    0
    1) 40%=40/100

    20%=20/100

    2) 2:100*40=0,8 (ч) - мяс блюда

    3) 2:100*20=0,4 (ч) - десерт

    4) 2,0 - (0,8+0,4) = 0,8 (ч) - салаты

    Ответ: 0,8 ч-мяс блюда; 0,4 ч-десерты; 0,8 ч-салаты.