Для 5 лошадей и 10 коров выдали 123 кг сена каждой лошади выдали 7 кг сена сколько килограммовощи сена выдали каждой корове

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 15:45
    0
    10x+5*7=123

    10x=88

    x=8.8
  2. 23 сентября, 16:01
    0
    7*5=35 кг (для лошадей)

    123-35=88 кг (для коров)

    88:10=8.8 кг (для каждой коровы)

    Ответ: 8.8 кг или 8 кг 800 г сена для каждой коровы.