На ферме 27 лошадям выдали 1890 кг сена. Сколько сена выдали всем лошадям и 34 коровам, если одной корове необходимо на 16 кг больше сена, чем одной лошади?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:27
    0
    1890:27 = 70 кг оной лошади

    70+16 = 86 кг одной корове

    1890 + (34*86) = 1890 + 2924 = 4814 кг всего