Вычислите, применяя правила раскрытия скобок

а) 17,24 + (7,9 - 24,74 + (- 3,9 - 4)

б) - 18 - (- 31 - 5,2)

в) (- 9,4 + 35) - (-17,1 - 13,1)

г) 4,9 - (-2,4 + 4,9)

д) - 2,78 + (7,78 - 1,3)

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:28
    0
    17,24 + (7,9-24,74 + (-3,9-4) = 17,24+7,9-24,74-3,9-4 = - 7,5

    -18 - (-31-52) = - 18+31+52=65

    (-9,4+35) - (-17,1-13,1) = - 9,4+35+17,1+13,1=55,8

    4,9 - (-2,4+4,9) = 4,9+2,4-4,9=2,4

    -2,78 + (7,78-13) = - 2,78+7,78-13 = - 8