Вычислите, применяя законы сложения и правила раскрытия скобок:

а) 2,46+0,18+0,13+5,82= ...

б) 0,154+0,9-0,054= ...

в) 2,235 + (1,665-1,6) = ...

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:05
    0
    А) 2,46+0,18+0,13+5,82 = (2,46+0,13) + (0,18+5,82) = 2,59+6=8,59

    б) 0,154+0,9-0,054 = (0,154-0,054) + 0,9=0,1+0,9=1

    в) 2,235 + (1,665-1,6) = 2,235+0,065=2,3