Вычислите, приминяя законы сложения и правила раскрытия скобок: а) 2.47 + 0.18 + 0.13+5.82; б) 0.154 + 0.9 - 0. 054; в) 2.235 + (1.665 - 1.6) ; г) 1. 75 + 5.41 + 0.05 + 0.09; д) 1.16 - 0.158 - 0.002; е) 3.836 - (2.8 + 1.036)

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:19
    0
    А) 2.47+0.18+0.13+5.82 = (2.47+0.13) + (0.18+5.82) = 3+6=9

    б) 0.154+0.9-0.054 = (0.154-0.054) + 0.9=0.1+0.9=1

    в) 2.235 + (1.665-1.6) = (2.235+1.665) - 1.6=3.9-1.6=2.3

    г) 1.75+5.41+0.05+0.09 = (1.75+0.05) + (5.41+0.09) = 1.8+5.5=7.3

    д) 1.16-0.158-0.002 = (1.160-0.158) - 0.002=1.002-0.002=1

    е) 3.836 - (2.8+1.036) = (3.836-1.036) - 2.8=2.8-2.8=0