В спортивных соревнованиях участвовало 32 мальчика, а девочек в 4 раза меньше.

сколько всего детей участвовало в соревнованиях?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 13:52
    0
    1) 32:4=8 (дет) - столько девочек 2) 32+8=40 (дет) - столько всего Ответ: всего 40 детей можно решить одним действием: 1) 32+32:4=40 (дет) - столько всего
  2. 22 января, 15:06
    0
    1) 32:4=8 чел-девочки

    2) 32+8=40 чел-всего

    ответ: 40 человек учавстваволо