В спортивных соревнованиях участвуют 120 девочек а мальчиков в 3 раза больше чем девочек все ребята разделились на команды по 30 человек в каждой команде сколько команд участвовало в спортивных соревнованиях

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 16:52
    0
    1) 120 умножить на 3=360 (р) 2) 360:30=12 (к) ответ 12 команд участвавало
  2. 10 августа, 17:38
    0
    (120•3+120) : 30=6 команд