Найдите а из пропорции - 35,2 / 40-а=1,1/3

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:28
    0
    -35,2 : 40-а=1,1:3

    40-а*1,1=-35,2*3

    40-а=-35,2*3/1,1

    40-а=-96

    а=40+96

    а=136