За выходные дни в магазине продали 63 кг мармелада - 4 ящика в субботу и 3 ящика в воскресенье. масса мармелада в каждом ящике одинакова. сколько кг мармелада продали в субботу

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 14:47
    0
    Всего: 63 кг

    Ящиков: 3+4=7

    Значит в каждом ящике: 63/7=9 кг

    В субботу продали: 4*7=28 кг

    Ответ: 28 кг
  2. 18 ноября, 17:25
    0
    Ящиков: 3+4=7

    в каждом ящике: 63/7=9 кг

    В субботу продали: 4*7=28 кг

    Ответ: 28 кг