Реши задачу: сшили 5 платьев и 4 блузки. Сколько всего сшили вещей? Составь 2 задачи обратные данной

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 06:39
    0
    1 вариант

    1) 5+4=9 (п.) - всего

    2 вариант

    Всего 9 вещей. Блузок 4, сколько платьев?
  2. 23 ноября, 06:40
    0
    1) 5+4=9 (вещ) - сшили

    Ответ: 9 вещей сшили.

    2 задача:,

    Сшили всего 9 вещей, из них 5 платьев. Сколько блузок сшили?

    1) 9-5=4 (блуз)

    Ответ: 4 блузки сшили.

    3 задача:

    Сшили всего 9 вещей, из них 4 блузки. Сколько платьев слили?

    1) 9-5=4 (платьев)

    Ответ: 4 платьев сшили.