Привести примеры:

а) целых чисел

б) натуральных чисел

в) отрицательных чисел, не являющихся целыми

г) положительных чисел

д) рациональных чисел, не являющихся целыми

е) двух рациональных взаимно обратных чисел

ж) двух противоположных целых чисел

з) двух рациональных чисел, произведение которых равно 0; равно 1

и) двух целых чисел, сумма которых равна 0; равна 1.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:15
    0
    А) 1, 2, 3, 4

    б) 5, 6, 7, 8

    в) - 0,5, - 0,6, - 0,7, - 0,8

    г) 9, 10, 11, 12

    д) 2/3, 5/9, 7/8,1/2

    е) 5/6 и 6/5, 4/3 и 3/4

    ж) 1 и - 1, 2 и - 2, 3 и - 3

    з) 2/3*3/2 = 1 1/2*0=0

    и) 1+0=1 0+0=0