Найти значение sin если известно что cos a = 5/13

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:11
    0
    Sin² (x) + cos² (x) = 1

    sin² (x) = 1-cos²x

    sin (x) = + - √1-cos²x

    sin (x) = √1-25/169

    sin (x) = √ (169-25) / 169

    sin (x) = √144/169

    sin (x) = + - 12/13