Мальчик и девочка собирали в лесу орехи Всего они собирали в лесу орехи Всего они собрали 120 орехов Девочка собрала орехов в 2 раза меньше мальчика Сколько орехов собрал мальчик и сколько девочка?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 04:48
    0
    Пусть девочка собрала Х орехов

    тогда вместе они собрали Х+2 Х=120

    отсюда Х=120/3=40 орехов собрала девочка

    40*2=80 или 120-40=80 собрал мальчик
  2. 22 августа, 04:53
    0
    Х + 2 х = 120 3 х = 120 х = 120 : 3 х = 40 (грибов) - девочка 40 * 2=80 (грибов) - Мальчик