Найдите неизвестный член пропорции: х: 0,9=1,6:3

а) 4,8 б) 0,48 в) 25/12 г) свой ответ

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 01:21
    0
    х: 0,9=1,6:3

    По правилу пропорции: Чтобы найти неизвестную крайнюю нужно произведение средних поделить на крайнее.

    х = (0,9*1,6) : 3=0,48

    Ответ: б) 0,48
  2. 20 февраля, 03:20
    0
    Х=1,6:3*0,9 = 0,48. Ответ: Б