1) Найдите значение выражения 687 х38-25 х71 х2²+313 х38

2) Сплав состоит из 6 частей и 5 частей цинка. Масса сплава 550 г. Сколько в этом сплаве цинка?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:48
    0
    678*38=25 765

    25*2^2=25*4=100*71=7100

    313*38=11 894

    25 765-7100=18 665

    18 665+11 894=30 559

    2) 6+5=11 частей-всего

    550:11=50 г-масса одной части

    50*5=250 г-цинка