С первого луга собрали 12 т 800 кг сена, со второго - 6 т 500 кг больше. чем с первого, а с третьего - столько, сколько с первых двух лугов вместе. Сколько всего сена собрали с трех лугов?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 23:28
    0
    12 т 800 кг = 12800 кг

    6 т 500 кг = 6500 кг

    1) 12800+6500=19300 (кг) - собрали со второго луга.

    2) 12800+19300=32100 (кг) - собрали с первого и второго луга вместе. (соответственно с третьего).

    3) 32100+32100=64200 (кг), 64 (т) 200 (кг).

    Ответ: 64200 кг или 64 т 200 кг сена собрали с трех лугов
  2. 15 июня, 00:49
    0
    1 т = 1000 кг

    1) 12800 + 6500 = 19300 (кг) - со второго луга

    2) 12800 + 19300 = 32100 (кг) - с третьего

    3) 12800 + 19300 + 32100 = 64200 (кг) - всего

    64200 кг = 64 т 200 кг

    Ответ: всего 64 т 200 кг сена собрали с трех лугов