Мама может почистить картофель за 16 мин, а сыну на эту работу потребуется 48 мин. Ответьте на вопросы (решение и ответ) 1) какую часть картофеля почистят каждый из них за 1 мин? 2) Какую часть картофеля почистят они за 1 мин, работая вместе? 3) За сколько минут они почистят картофель для обеда, работая вместе

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 01:35
    0
    1:16=1/16 часть/1 мин - почистит мама

    1:48=1/48 часть/1 мин - почистит сын

    1/16+1/48=1/12 часть/1 мин - почистят вместе

    1:1/12=12 (минут)

    Ответ: за 12 минут мать и сын почистят картофель, работая вместе