Задача. мама может почистить картофель для обеда за 16 минут а сыну на эту работу потребуется 48 мин. за сколько минут они почистят кортошку вместе. нужно поплану.

сколько почистит кортошек каждый за 1 мин.

сколько картошек они вместе онипочистят за1 мин.

за сколько они справятся с картошкой вместе.

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:17
    0
    1) 1/16 картофеля чистит мама за 1 минуту, 1/48 чистит сын за 1 минуту. 2) 1/16+1/48=4/48=1/12 картофеля чистят вместе за 1 минуту. 3) 1:1/12=12 минут