мама может почистить картовель дла обеда за 16 мин, асыну на эту работу потребуется 48 мин. ответте на вопросы!

1. какую часть картофеля почистит каждый из них за 1 мин?

2. ккакую часть картофеля почистят они за 1 мин, работая вместе?

3. за сколько минут они почистят картофель для обеда, работая вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:55
    0
    1:16=1/16 часть/1 мин - почистит мама1:48=1/48 часть/1 мин - почистит сын1/16+1/48=1/12 часть/1 мин - почистят вместе1:1/12=12 (минут) Ответ: за 12 минут мать и сын почистят картофель, работая вместе