Мама может почистить картофель за 16 мин, а сын на эту работу требуется 48 мин. 1) Какую часть картофеля почистит каждый из них за 1 мин? 2) Какую часть картофеля почистят они за 1 мин, работая вместе? 3) За сколько минут они почистят картофель для обеда при совместной работе?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:30
    0
    1) 1:16=1/16 - картофеля почистит мама за 1 минуту

    1:48=1/48 - картофеля почистит сын за 1 минуту

    2) 1/16+1/48=3/48+1/48=4/48=1/12 - картофеля почисят вдвоём за 1 минуту

    3) 1: (1/12) = 12 (мин.)