Решите уравнение: б) 2x²-x=0.

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 14:07
    0
    2x²-x=0 х (2 х-1) = 0

    х=0 или 2 х-1=0

    2 х=1

    х=1/2

    х=0,5

    ответ: 0; 0,5.
  2. 22 июля, 14:11
    0
    2x² - x = 0

    x * (2x - 1) = 0

    x = 0 или 2x - 1 = 0

    2x = 1

    x = 1/2

    Ответ: 0; 1/2.