Решите Уравнения:

1) 3 х²+4 х-7=0

2) 2 х²-5 х-7=0

3) 5 х²+4 х-1=0

4) 7 х²-8 х-12=0

5) x²+10x+24=0

6) x²+6x+8=0

7) 2x²+3x-5=0

8) x²-4x=3

9) 9y²-12y-5=0

10) 5t²-11t+2=0

11) 2x²+7x+4=0

12) x²-x-1=0

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:24
    0
    1) D=4²+3*4*7=16+86=100

    х1=-4+10/2=3

    x2=-4-10/2=7

    2) D=25+56=81

    x1=5-9/2=-2

    x2=5+9/2=7

    3) D=16+20=36

    x1=4-6/2=-1

    x2=4+6/2=5

    4) D=64+336=400

    x1=8-20/2=-6

    x2=8+20/2=14

    5) D=100-96=4

    x1=-10+2/2=-4

    x2=-10-2/2=6

    6) D=36-32=4

    x1=-6+2/2=-2

    x2=-6-2/2=4

    7) D=9+40=49

    x1=9-7/2=1

    x2=9+7/2=8

    8) x²-4x-3=0

    D=16-12=4

    x1=-8+2/2=-3

    x2=-8-2/2=5

    9) D=144+180=324

    x1=12-18/2=-3

    x2=12+18/2=15

    10) D=121-40=81

    x1=-11+9/2=-1

    x2=-11-9/2=10

    11) D=49+32=81

    x1=7-9/2=-1

    x2=7+9/2=8

    а последнее что-то не получилось