1) х*81+67=553

2) 489+с*5=9614

3) а * (288-190) = 392

4) 240:а=480:80

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 23:24
    0
    1) х*81+67=553

    х*81=553-67

    х*81=486

    х=486:81

    х=6

    Проверка:

    6*81+67=553

    553=553

    2) 289+с*5=9614

    с*5=9614-289

    с*5=9125

    с=9125:5

    с=1825

    Проверка:

    289+1825*5=9614

    9614=9614

    3) а * (288-190) = 392

    а*98=392

    а=392:98

    а=4

    Проверка:

    4 * (288-190) = 392

    392=392

    4) 240:а=480:80

    240:а=6

    а=240:6

    а=40

    Проверка:

    240:40=480:80

    6=6

    Вот и всё. После каждого примера пиши ответ. И ещё придёться столбики писать) Надеюсь угодила:-)
  2. 29 июня, 01:07
    0
    Х*81=486. Х=486:81. Х=6 ... С*5=9125. С=9125:5. С=1825 ... А*98=392. А=392:98. А=4 ... 240:а=6. А=240:6. А=40