С двух станций расстояние между которыми 60 км в противоположных направлениях выехали 2 поезда. Первый поезд ехал со скоростью 70 км/ч. С какой скорость ехал 2 поезд, если через 4 часа расстояние между ними было 700 км?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:16
    +1
    1) 70 * 4 = 280 (км) - проехал 1-й поезд

    2) 700 - 60 = 640 (км) - проехали оба поезда (за вычетом расстояния между станциями)

    3) 640 - 280 = 360 (км) - проехал 2-й поезд

    4) 360 : 4 = 90 (км/час) - скорость 2-го поезда