С 2 станций расстояние между которыми равно 60 километров одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда первый проехал со скоростью 70 км в час с какой скоростью ехал второй поезд Если через 4 часа после выезда расстояние между ними стало равно 700 км

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:46
    0
    1) 700-60=640 (км) - проехали оба поезда за 4 часа;

    2) 70*4=280 (км) - проехал первый поезд за 4 часа;

    3) 640-280=360 (км) - проехал второй поезд за 4 часа;

    4) 360:4=90 (км/ч) - скорость второго поезда