С двух станций, растояние между которыми 60 км. Одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда. Первый поезд ехал со скоростью 70 км/час. С какой скоростью ехал второй поезд, если через 4 ч после выезда расстояние между ними стало равно 700 км?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 14:21
    0
    1) 70*4=280 (км) проехал первый поезд

    2) 700-60 = 640 (км) проехали два поезда за 4 часа

    3) 640-280=360 (км) проехал второй поезд за 4 часа

    4) 360:4=90 (км/час) скорость второго поезда

    Ответ: 90 км/час