С двух станций, расстояние между которыми равно 60 км, одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда. Первый поезд ехал со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью ехал второй поезд, если через 4 ч после выезда расстояние между ними стало равно 700 км?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 06:49
    0
    1) 70*4=280 км - проехал один поезд

    2) 700-60-280=360 км проехал - второй поезд за 4 час

    3) 360:4=90 км/час - скорость второго поезда
  2. 19 апреля, 09:37
    0
    1. Находим расстояние, которое проехал 1-ый поезд за 4 часа:

    70*4=280 (км)

    2. Если известно общее расстояние между поездами через 4 часа движения, можно найти растояние, которое проехал 2-ой поезд (учитывая то, что первоначально поезда находились на расстоянии 60 км друг от друга) :

    700-60-280=360 (км) - проехал 2-ой поезд

    3. 2-ой поезд ехал также 4 часа. Находим скорость движения 2-го поезда:

    360/4=90 (км/ч) - скорость движения 2-го поезда

    Ответ: скорость движения 2-го поезда 90 км/ч.