С двух станций, расстояние между которыми = 60 км, одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда. Первый поезд ехал со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью ехал второй поезд, если через 4 ч после выезда расстояние между ними стало = 700 км?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 00:41
    0
    1) 70•4=280 (км) - проедет первый за 4 часа.

    2) 700-280=420 (км) - проедет второй за 4 часа.

    3) 420:4 = 150 (км/ч)

    Ответ: второй ехал со скоростью 150 км. в час.
  2. 8 февраля, 01:05
    0
    1) Находим расстояние, которое проехал 1-ый поезд за 4 часа: 70*4=280 (км) 2) Если известно общее расстояние между поездами через 4 часа движения, можно найти растояние, которое проехал 2-ой поезд (учитывая то, что первоначально поезда находились на расстоянии 60 км друг от друга) : 700-60-280=360 (км) - проехал 2-ой поезд 3) 2-ой поезд ехал также 4 часа. Находим скорость движения 2-го поезда: 360/4=90 (км/ч) - скорость движения 2-го поезда Ответ: скорость движения 2-го поезда 90 км/ч.