С одной яблони сняли 12 кг яблок а с другой 18 кг все снятые яблоки поровну разложили в 5 ящиков сколько яблок в каждом ящике

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 23:38
    0
    1) 12+18=20 кг яблок всего

    2) 20:5=4 кг в каждом ящике
  2. 8 февраля, 01:24
    0
    1) 12+18=30 (всё количество снятых яблок)

    2) 30:5=6

    Ответ: по 6 яблок в каждом ящике.