С 1 яблони сняли 99 яблок, со 2 яблони-121 штуку больше, чем с первой, с третьей яблони-на 134 яблока больше, чем со 2 яблони. Сколько яблок всего сняли со всех яблонь? Решить задачу с кратким условием

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:46
    0
    1) 99+121=220 (яблок) - сняли со 2 яблони

    2) 220+134=354 (яблок) - сняли с 3 яблони

    3) 99+220+354=673 (яблок) - сняли со всех яблонь

    Ответ: 673 яблока сняли со всех яблонь.