Миша покрасил 1/6 забора, а его старший 2/3 забора. какая часть забора не покрашена?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 12:30
    0
    Не покрашено 5/6. привести к общему знаменателю - 1/6 и 4/6. покрашено 5/6. значит 1/6 осталась непокрашена
  2. 21 апреля, 13:45
    0
    1/6+2/3 = 1/6+4/6 = 5/6

    1 - 5/6 = 6/6 - 5/6=1/6 часть не покрашена