Найдите значение выражения 5/6 * (6/25-1/10)

А) Миша покрасил 1/6 забора, а его старший брат 2/3 забора. Какая часть забора ещё не покрашена?

Б) В авторалли участвовало 40 автомобилей. К финишу пришли ⅝ из них. Сколько автомобилей прошло всю дистанцию?

В) Дыня весит 2 1/5 кг, а арбуз - в 3 раза больше. Сколько весят дыня и арбуз вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 09:48
    0
    1) 2 1/5 * 3 = 11/5 * 3/1 = 33/5 = 6 3/5 (кг) весит арбуз

    2) 2 1/5 + 6 3/5 = 8 4/5 (кг)

    Ответ: 8 4/5 кг весят арбуз и дыня вместе.

    Это задача номер B

    40 * 5/8=25 автомобилей

    Задача номер Б

    1/6+2/3=1/6+4/6=3/6 (или половина)

    получается

    6/6-3/6=3/6

    не покрашена половина или же 3/6

    Задача номер А

    5/6 * (6/25-1/10) = 0,11666666666

    Удачи)