Из двух станций расстояние между которыми 126 км, в противоположных направлениях выехали 2 поезда. первый поезд ехал со скоростью 384 км/ч. узнай скорость второго поезда, если через 7 часов расстояние между ними было 4746 км

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:12
    0
    Находим расстояние, которое поезда проехали за 7 часов:

    4746 - 126 = 4620 км.

    Расстояние которое поезда проехали вычисляется по формуле:

    S = T * (V1 + V2) ;

    Отсюда находим скорость 2-го поезда:

    V2 = S/T - V1 = (4620 / 7) - 384 = 660 - 384 = 276 км. ч