Помогите: 7x-3x=412 и5x+6x=231

Нужно решение и ответ!

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:35
    0
    1 уравнение

    7x - 3x = 412

    7x - 3x = 4x

    412 = 4x

    x = 103

    2 уравнение

    5x + 6x = 231

    5x + 6x = 11x

    231 = 11x

    x = 21