Выберите уравнение к задаче и решительно его.

Х: 231=500-498, 231:х=500-498, х: 231=500+498

Утром к воротам турбазы съехались 500 взрослых и детей. Через некоторое время 1_231 (одна 231) часть детей ушла в дом, и тогда на площадке остались 498 челшовек. Сколько детей выбежали в начале на открытую пллощадку смотретьа на лосиную семью

Решительно уравнение и напишите ответ

15 б.+лучший ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:36
    0
    Х: 231=500-498

    здесь: х - детей, х: 231 - ушло детей

    Х: 231=500-498

    х: 231=2

    х=231*2

    х=462 детей