Выбери уравнение к задаче и реши его.

Уравнения: 1) х: 231=500-498 2) 231:х=500-498 3) х: 231=500+498

Задача.

Утром к воротам турбазы вышла лосиная семья. Смотреть на неё на площадку перед воротами сбежались 500 взрослых и детей. Через некоторое время одна 231 часть детей ушла в дом, и тогда на площадке остались 498 человек. Сколько детей выбежали вначале на открытую площадку смотреть на лосиную семью?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:47
    0
    1) х/231=500-498

    х/231=2

    х=231*2

    х=462