утром к воротам тур базы вышла лосиная семья. смотреть на нее на площадь перед воротами сбежались 500 взрослых и детей. через некоторое время 1/231 часть детей ушла в дом, и тогда на площадке осталось 498 человек. сколько детей выбежало вначале на открытую площадку смотреть на лосиную семью?

Выберете правильное уравнение:

х: 231=500-498;

231:х=500-498;

х: 231=500+498

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 04:30
    0
    х: 231 = 500 - 498

    х: 231 = 2

    х = 231 * 2

    х = 462 выбежало детей.
  2. 29 марта, 05:40
    0
    1) х: 231=500-498

    х: 231=2

    х=2*231

    х=462 ребёнка-выбежали.