Докажите что число - 5 не является коренным уравнением x (в квадрате) + 3 х-10=0

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 10:04
    0
    Подставь вместо х - 5 и получится число - 25, если через через уравнение то получится 5/3
  2. 6 ноября, 10:05
    0
    (-5) ^2+3 * (-5) - 10 = 25-15-10=25-25=0

    -5 является корнем.