Один самолет пролетаем в одну пятую часа 90 км, а другой в одну десятую часа 60 км. На сколько километров один самолет пролетает в час больше другого?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 01:55
    0
    1) Первый за 1 час пролетает

    90 * 5 = 450 км

    2) Второй за 1 час пролетает

    60 * 10 = 600 км

    3) Второй пролетает больше, на

    600 - 450 = 150 км
  2. 9 сентября, 03:23
    0
    Первый в час пролетает 90*5 = 450 км, второй 60*10 = 600 км, т. е. 2 ой пролетает больше на 150 км